Обчисліть: (-3)°*(1/5)^-2*(-1)^15+(2/3)^2*(1/3)^-3


Ответы на вопрос

Отвечает Малейчик Віка.

(-3)⁰×(1/5)^-2×(-1)^15+(2/3)^2×(1/3)^-3 = 1×5²×(-1)+4/9×3³ = 25×(-1)+4/3³×3³ = -25+4×3 = -25+12 = -13

Відповідь: -13.