Треугольнике АВС, где угол С равен 90градусов, проведена высота СД. Угол ДСВ равен 41градусу.

Найдите углы А, В и угол АСД

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Нелли.

1) 180-90-41=49 град. угол В
2)90-49=41 град. угол А
3) 90-41= 49 град. угол АСД