Основания равнобедренной трапеции АВСД равны 5 см и 15см. Найди длину средней линии трапеции.

Помогите пж срочно надо!
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Осмоловская Аня.

Ответ:  10 см.

Объяснение:

ABCD -  равнобокая трапеция AB=CD.

ВС=5 см  AD=15 см. MN - средняя линия

Средняя линия трапеции равна  MN=(ВС+AD)/2 =(5+15)/2=20/2=10 см.

(См. скриншот)