Помогите знайти гіпотенузу прямокутного трикутника якщо його катети 6 см і 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лёликова Соня.

По теореме пифагора квадрат гипатенузы равен сумме квадратов катетов - х^2= 6^2+8^2, х^2=36+64, х=10

Ответ гипотенуза равна 10 см.

корону плиз если будут конкуренты