Дан треугольник со сторонами 4 см, 6 см, 7 см. Длина кратчайшей стороны треугольника, подобного

данному треугольнику, равна 8 см. Определите коэффициент подобия и длину самой длинной стороны другого треугольника!

Ответы на вопрос

Отвечает Гречка Дмитрий.

Объяснение:

короткая сторона в 1 треугольнике=4 см.

короткая сторона во 2 треугольнике=8 см.

коэффициент подобия k=8/4=2.

длинная сторона в 1 треугольнике=7 см.

длинная сторона во 2 треугольнике=

=7×2=14 см

ответ: k=2; длинная сторона=14 см