NMFQ-прямокутник,MF=5 см,MF=12 см.Знайти периметр трикутника NOF


Ответы на вопрос

Отвечает Кононович Елизавета.

Ответ:

ОF=MF÷2=12÷2=6см

ON=OF=6см

Р=6см + 6 см +5 см = 21 см