Точка к принадлежит отрезку AC.Найди длину отрезка AC если AK=3,4см KC=5,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

Дано: AC = отрезок

K принадлежит AC

AK = 3.4 см

KC = 5.3 см

Найти: AC

AC = AK + KC = 3.4 + 5.3 = 8.7 см (по аксиоме отрезков)