периметр параллелограмма равен 105 см. Найдите стороны параллелограмма, если две его стороны

относятся как 2:3​

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Ответ:   21 см.  31,5 см.   21 см.  31,5 см.

Объяснение:

Периметр Р=2(a+b), где a=2x,   b=3x,  x-одна часть стороны.Тогда

2(2x+3x)=105;

2*5x=105;

x=10.5 см.

2x=2*10.5 = 21 см - сторона а.

3х=3*10,5 = 31,5   см - сторона b.

-----------------

Проверим верность решения

2(21+31,5)=2*52,5=105 см.