4. Начертите угол AOM равный 200⁰ и угол СОК в 4 раза больше уголAOM. Чему рана градусная мера

уголКОМ, луч ОС является биссектрисой уголAOM? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бориславський Макс.

Ответ:<AOМ=20 градусов

<СОК=4×<АОМ=4×20=80 градусов

ОС- биссектриса <АОМ

<КОМ=?

<СОМ=<АОМ:2=20:2=10 градусов

<КОМ=<СОК+<СОМ=80+10=90 градусов

Ответ : <КОМ=90 градусов

Объяснение: