В треугольнике ABC и MNP угол А= углу М,угол В = углу N.Найдите MN если АВ= 18 см,ВС=12 см ,NP= 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Полина.

BC/NP=AB/MN => MN=(NP*AB)/BC => MN=(4*18)/12=6