Если площадь квадрата ABCDравна 36 см^2 то определите площадь закрашенной фигуры



Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Никита.

Находим сторону квадрата: 36^0.5=6
радиус=6*(2^0.5)/2=3*(2^0.5);
площадь круга=pi*(3*(2^0.5))^2=54;
закрашенная часть=(54-36)/4=4.5