Дам 95 баллов!!! ПОМОГИТЕ ПО ГЕОМЕТРИИ ... Расстояние от точки А, расположенной на одной из

граней двугранного угла с градусной мерой 30°, до второй грани равно 6 см. Найдите расстояние от этой точки до ребра двугранного угла​

Ответы на вопрос

Отвечает Рощин Слава.

Ответ:

то есть 6см 30°

x=2√3

теперь найдем долину искомую

d=(2√3)²+6²=√30+30=112

1 0