На гранях двугранного угла взяты две точки удаленные от ребра двугранного угла на 6 см и 10 см.

Известно что одна из этих точек удалена от второй грани на 7,5 см. Найдите расстояние от второй точки до противоположной грани двугранного угла

Ответы на вопрос

Отвечает Мирова Софья.

отдалена от грани на 7.5 точка которая находится от ребра на 10. Отсюда синус двугранного  угла=3/4. тогда растояние второй точки от проотивоположной грани=6*3/4=4.5 см