визначте кут між двома прямими якщо сума двох кутів що утворилися при їхньому перетині учетверо

менша від суми двох інших​

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

Ответ:

Рассуждаем так:

Сумма двух углов

Х+Х

Сумма углов,которые в 4 раза больше

(Х+Х)•4

2Х+8Х=360

10Х=360

Х=360:10

Х=36

Х+Х=36+36=72 градуса

Другая пара углов

(Х+Х)•4=2Х•4=8Х

8Х=36•8=288 градусов

Ответ:
При пересечении двух прямых образуются две пары вертикальных углов ,противоположные углы равны между собой и называются вертикальными

<1=<3=72:2=36 градусов

<2=<4=288:2=144 градуса

Проверка

288:72=4 раза

Объяснение: