При параллельном переносе. (3 -4) перешла в точку (2 - 4) в какую точку перейдёт начало координат?


Ответы на вопрос

Отвечает Сулина София.

Ответ: (-1;0)

Объяснение:

Δ x= 2-3=-1

Δy= -4-(-4)=0

x=xo+Δx=0+(-1)=-1

y=yo+Δy=0+0

=> O(0;0) → O1 (-1;0)