Три послідовних кути вписаного чотирикутника відносяться як 3:4:7. Знайди всі кути чотирикутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:
Сумма противоположных углов вписанного четырёхугольника равна 180 градусов

Найдём,чему в частях равен четвёртый угол четырёхугольника

3+7-4=6, т е

все углы соотносятся как

3:4:7:6

3Х+7Х=180

10Х=180

Х=180:10

Х=18

<1=18•3=54 градуса

<3=18•7=126 градусов

4Х+6Х=180

Х=18

<2=18•4=72 градуса

<4=18•6=108 градусов

Объяснение: