Сторони тррикутника ABC 10см, 16 см, 10м. Знайти площу трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Даня.

Ответ:

S = 48см2

Объяснение:

Решим через формулу Герона:

S = √(p(p-a)(p-b)(p-c))

p = P/2 = a+b+c/2 = 36/2 = 18

S = √(18(18-10)(18-16)(18-10)) = √(18*8*2*8) = √2304 = 48см2

Отвечает Грязева Ангелина.
Ну або якщо проще то
Р=10+16+10= 36(см)