В треугольнике АВС к стороне АВ = 13 см опущена высота, длина которой составила 23 см. Найди

площадь этого треугольника и дай ответ в квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Сагадиева Полина.

Ответ:

169 см2

Объяснение:

Площадь треугольника находиться по формуле S = \frac{1}{2} * a * h, где h - это высота, а a - это сторона к которой опустили высоту.

S = \frac{1}{2} *13 * 23 = 169 см2