Яка площа круга, якщо довжина кола дорівнює 8п см?Срочно люди, дам 30 баллов!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шибко Оля.

Ответ:

16π см²

Пошаговое объяснение:

S = πR²

C = 2πR

C = 8π, R = 8π : (2π) = 4 (см)

S = π · 4² = 16π (см²)

надеюсь правильно