2. Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если катеты соответственно равны 8 см и 11 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Коля.

Т. Пифагора: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов: c²=a²+b² => c=√(a²+b²)=√(8²+11²)=√(64+121)=√185≈13,6 см.