2 ПОООМОЖІІТЬ ПЖЖ Обчисли третю сторону трикутника, якщо дві його сторони дорівнюють 6 і 5 см

відповідно, а кут між ними дорівнює 120°. Відповідь: третя сторона дорівнює см. плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалов Коля.

Ответ:

a=√91

Объяснение:

По т. косинусов. Квадрат стороны треугольника равен сумме квадратов двух других сторон без удвоенного произведения этих сторон на косинус угла между ними. а²=в²+с²-2×в×с×cos120°

a²=5²+6²-6×5×6×cos(90°+30°)=36+25+6*5=36+25+30=91

a=√91