Доведіть тотожність: ctg a sin a cos a = 2 cos a. Срочно даю все бали


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Максим.

Ответ:

ctga-sin2a=cosa/sina - 2*sina*cosa= (cosa-2sin²a*cosa)/sina=cosa(1-2sin²a)/sina=

=ctga*(1-2sin²a)=ctga*cos2a

не уверена что правильно