2. Найдите основание равнобедренного треугольника, у которого боковая сторона равна 17 см А

периметр равен 45 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Точилкина Яна.

У равнобедренного треугольника есть свойство, у него равны боковые стороны.

17+17=34 (см) - сумма боковых сторон.

Теперь найдем основание.

45-34=11 (см)