периметр равнобедренного треугольника равет 12см а боковая сторона равна 5 см найдите основания

уровнение

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Илья.

Ответ:

основание треугольника равно 2 см

Объяснение:т.к треугольник равнобедренный,то боковые стороны равны

пусть основание  равно -Х см

боковые стороны - по 5 см

т.к периметр равен 12 см,то сост. уравнение

5+5+Х=12

10+х=12

х=12-10

х=2 см    основание треугольника