Сторона параллелограмма равна 12см , а его площадь 108см² . найдите высоту , проведенную к данной

стороне ​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Юля.

Для решения задачи нам понадобится формула для нахождения площади параллелограмма:

S = a * h,

где S - площадь параллелограмма, a - длина одной из сторон, h - высота, опущенная на эту сторону.

Из условия задачи известна площадь S = 108 см² и длина стороны a = 12 см.

Тогда высота h, проведенная к этой стороне, будет равна:

h = S / a = 108 см² / 12 см = 9 см.

Ответ: высота, проведенная к стороне параллелограмма, равна 9 см.

0 1