Нашите площадь квадрата, если его сторона равна: 1) 1,3 см; 2) 0,15дм; 3) 2,5см; 4) 18дм; 5) 2,5 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибналимов Абдуллах.

Формула площади квадрата:  а * а = а².

Формула периметра квадрата:  а + а + а + а.

____________________________________

1) Если сторона 1,3 см, то: 1,3 * 1,3 = 1,69 см².

2)  Если сторона 0,15 дм, то: 0,15 * 0,15 = 0,0225 дм².

3)  Если сторона 2,5 см, то: 2,5 * 2,5 = 6,25 см².

4)  Если сторона 18 дм, то:  18 * 18 = 324 дм².

5)  Если сторона 2,5 м, то:  2,5 * 2,5 = 6,25 м².

____________________________________

p.s. Буду рада если поставите лучший ответ (коронку).

Отвечает Турсынбай Бауыржан.

Ответ:

Объяснение:

1) 1,3 см равна (1,3 см)^2 = 1,69 кв. см.

2) 0,15 дм (1,5 см) равна (1,5 см)^2 = 2,25 кв. см.

3) 2,5 см равна (2,5 см)^2 = 6,25 кв. см.

4) 18 дм (180 см) равна (180 см)^2 = 32 400 кв. см.

5) 2,5 м равна (2,5 м)^2 = 6,25 кв. м.