Помогите пожалуйста Найдите острые углы прямоугольного треугольника, если один угол больше второго

на 13градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Брынзывин Иван.
Прямоугольная форма не имеет острых углов.

У треугольника есть один острый угол, где угол больше 90 градусов.

Мы не можем определить, какой угол в треугольнике больше другого без дополнительной информации.
Отвечает Баранова Соня.

Пусть второй угол равен x. Тогда первый угол равен x + 13°. Так как треугольник прямоугольный, сумма углов равна 90°:

x + (x + 13°) + 90° = 180°

Решив уравнение, найдем:

2x + 103° = 180°

2x = 77°

x = 38.5°

Таким образом, второй угол равен 38.5°, а первый угол равен x + 13° = 51.5°.