ABC ~ A1B1C1. A1B1 = 3 см, B1C1 = 5 см, A1B1 = 7 см. Знайдіть периметр ABC якщо BC = 10 см 50

балів

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Поля.

Ответ:

По условию задачи Треугольники подобные

Найдём коэффициент подобия

k=BC/B1C1=10/5=2

AB=3•2=6 см

АС=7•2=14 см

Р АВС=10+6+14=30 см

Объяснение: