ПОМОГИТЕ!!!! Дано: ABCD - квадрат площадью 36, MB перпендикулярно пл. ABCD, MB = 8 Найти: Samd



Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Егор.

Ответ:

S(∆AMD)=30 ед²

Объяснение:

S(ABCD)=AB²; →

AB=√S(ABCD)=√36=6 ед

∆АВМ- прямоугольный треугольник.

По теореме Пифагора:

МА=√(МВ²+АВ²)=√(8²+6²)=10 ед.

АВ перпендикулярно АD, тогда по теореме о трех перпендикулярах МА перпендикулярно АD.

∆MAD- прямоугольный треугольник.

S(∆MAD)=½*10*6=30 ед.кв.