Висота трикутника дорівнює 2м,а проекції бічних сторін на основу дорівнює 3м і10м.знайдіть площу

трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ризуанов Арсен.

Ответ:

13м²

Объяснение:

Странно, но задача практически в одно действие...

BH=2м - высота, АН=3м и НС=10м - проекции соотвественно сторон АВ и ВС.

S=1/2*BH*(АН+НС)=1/2*2*(3+10)=13м²