Около окружности описан треугольник, a(n-ое)=30. Найти a4, S4 и площадь каждого сектора, на который

окружность разбивается вершинами квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

Радиус окружности равен R = (30/2) * tg (60/2) = 15 * (1/V3) = 15/V3 = 8,66

a4 = 2 * R * sin 45 = 2 * (15/V3) * (V2 / 2) = 15V2 / V3 = 12.25

S4 =(a4)^2 = 12,25^2 = 150

So = пи * R^2 = пи * 8,66^2 = 235,62

.S(1/4) =S0 / 4 = 235,62 / 4 = 58,905.