Найдите координаты точек пересечения графика функции у = -4х + 6 с осями координат.


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

пересечение с осью ОХ (абсцисс): у=0; тогда -4х+6=0; -4х=-6; х=6/4=3/2=1,5 → А(1,5; 0). Пересечение с осью ОУ (ординат): х=0, тогда у=-4*0+6=6 → В(0; 6).