3. В треугольнике АВС известно, что AC = BC, угол А =27, найдите угол С


Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Елизавета.

Ответ:

1)тк, у этого треугольника две стороны равны

, то исходя из этот их углы будут равно, то и ∠В=27°

2) тк сумма всех углов треугольника = 180 °, то тогда, что бы найти ∠С , нужно из 180-(27·2)= 126°(∠С)

Объяснение:

Отвечает Лівий Олег.

Ответ:

С=126

Объяснение:

Если АС=ВС значит это равнобедренный треугольник.

А=27 значит В=27.

27+27=54

сумма всех углов треугольника 180°

значит: 180-54=126

С=126