Дві сторони трикутника дорівнюють 2√3 і 4 см а кут між ними 30 знайдіть третю сторону трикутника

Срочноо даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.

Ответ:

2

Объяснение:

По теореме косинусов, если а=2√3, b=4, угол γ между ними γ=30°, то

с²=a²+b²-2ab*cosγ=(2√3)²+4²-2*2√3*4*√3/2=12+16-24=4

c=2