Знайдіть площу круга вписаного у квадраті площа якого 28 см квадртаті


Ответы на вопрос

Отвечает Глушакова Анастасия.

Ответ:      21,98 см².

Объяснение:

Знайдіть площу круга вписаного у квадраті площа якого S=28 см²

S квадрата =a², где а - сторона квадрата.

a²=28

a=±√28;

a=±2√7   (-2√7 - не соответствуют условию)

a= 2√7 см.

---------

D окружности = а квадрата  (См. скриншот).

D=a=2√7 см.

S круга =πD²/4 = 3.14*(2√7)²/4 = 3.14*4*7/4 = 3.14 * 7=21,98 см².