Периметр рівностороннього трикутника 12 сантиметрів знайти довжину його середньої лінії.срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:2 см

Объяснение: P=3a=12 cm

=> a=12/3=4 сь

=> c= a/2=4/2 =2  cm

c- ср линия и равна половине основания. В нашем случае все стороны треугольника равны 4