В прямоугольной трапеции FORD с основаниями ORи FD (OR < FD) и прямым углом F, известно, что

FO=OR = 24, RD = 26. найдите длинну основания FD найдите длину средней линии трапеции FORD​

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Диляра.

Ответ: 34, 29.

Объяснение:

FD= FR1+R1D.

R1 -опустим перпендикуляр от R к FD.

R1D=10 (по Пифагору). Корень (разность квадратов 26 и 24).

FD=24+10= 34

Средняя = 1/2 (24+34)=29.