Помогите плизз 8/5√16


Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.

Ответ:

6,4 или 0,4

Пошаговое объяснение:

Два варианта решения:

1) \:  \:  \displaystyle \frac{8}{5}  \cdot \sqrt{16}  =  \frac{8}{5}  \cdot \frac{4}{1}  =  \frac{32}{5}  = 6 \frac{2}{5} . \\ 2) \:  \:  \frac{8}{5 \sqrt{16} }  =  \frac{8}{5 \cdot4}  =   \frac{2}{5} .