1.Сторона трикутника дорівнює 7 см, а висота, проведена до неї 5 см. Знайти площу трикутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Осенняя Лиза.

Ответ: площадь треугольника равна 17,5 см².

Объяснение:

Площадь треугольника равна половине произведния стороны и высоты, проведенной к этой стороне, т.е. S = 1/2 · a · h, где S - площадь, a - сторона, h - высота. проведенная к этой стороне.

Поо условию а = 7 см. h = 5 см, тогда:

S = 1/2 · 7 · 5 = 35/2 = 17,5 (см²).