Дано: а= 3ВНайти: а, ВЭто смежные углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Ярослав.

Відповідь:

α = 3β

Смежные углы в сумме равны 180°.

α + β = 180°

3β + β = 180°

4β = 180°    ⇒    β = 180° : 4 = 45°

α = 3β = 3 · 45° = 135°

Ответ : α = 135° , β = 45°

Пояснення: