1) 1 4/7•7/8 2) 2 1/5 • 5/11 3) 3/7•3 4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Адамова Екатерина.

Ответ:

1)

1\frac{4}{7}\cdot\frac{7}{8}=\frac{11}{7}\cdot\frac{7}{8}=\frac{11}{1}\cdot\frac{1}{8}=\frac{11}{8}=1\frac{3}{8}

2)

2\frac{1}{5} \cdot\frac{5}{11} =\frac{11}{5}\cdot\frac{5}{11}=\frac{11}{1}\cdot\frac{1}{11}=1

3)

\frac{3}{7}\cdot\frac{4}{15} = \frac{1}{7}\cdot\frac{4}{5} =\frac{4}{35}

Отвечает Громыко Данил.

1) 1 3/8 или же 1,375

2) 1

3) 1 2/5 или же 1,4