Дано точка B(4;-2) і C(2;3) знайти координати середини відрізка BC​


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.

Ответ: C(3;0,5)

Объяснение:

(x;y)-координаты отрезка C

x=(4+2)/2

x=6/2

x=3

y=(-2+3)/2

y=1/2=0,5