ДАЮ 30 БАЛОВ ПЖ обчисліть найзручнішим способом 3 1/11×4 2/5+1 5/11×4 2/5=​


Ответы на вопрос

Отвечает Miftahov Karim.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Вынесем за скобки общий множитель:

4 2/5 * (3 1/11 + 1 5/11) = 4 2/5 * 4 6/11 =

22/5 * 50/11 = 2/1 * 10/1 = 20/1 = 20

Отвечает Бекбаева Жазира.

Ответ:\frac{34}{11}×\frac{22}{5}+\frac{16}{11}×\frac{22}{5}=\frac{34}{1}×\frac{2}{5}+\frac{16}{1}×\frac{2}{5}=\frac{68}{5}+\frac{32}{5}=13\frac{3}{5}+6\frac{2}{5}=19\frac{5}{5}=20

Пошаговое объяснение: