Який кутовий коефіцієнт у прямоï, що проходить через точки P (-3; 1) i T(2; -4)? А. 3 Б. - 1. B.

1. г. 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

Ответ:

Б) -1.

Объяснение:

Прямая у = kx + b проходит через точки

P(-3; 1) и T(2; -4), тогда

{1 = k•(-3) + b,

{- 4 = k•2 + b;

{-3k + b = 1,

{2k + b = - 4;

{b = 1 + 3k,

{b = - 4 - 2k;

Приравняем правые части равенств:

1 + 3k = - 4 - 2k

3k + 2k = - 4 - 1

5k = - 5

k = - 5 : 5

k = - 1

Ответ: угловой коэффициент прямой равен - 1.