Помогите срочно.. чему равна сторона RT в треугольнике RTY, если RY = 3, TY = 8,


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Слава.

Ответ:

7

Объяснение:

RT^2 = 3^2 + 8^2 - 2*3*8*cos(60)
RT^2 = 9+64-48*1/2
RT^2=73-24
RT^2=49
RT = 7