Радиус окружности с центром О=6см, вписанный угол ACB=45 градусов.Найдите площадь треуголника АОВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.

Рассмотрим треугольник АОВ: угол АОВ=90 градусов, АО=ВО-(как радиусы) соответственно равно 6; Sтреугольника=1/2*АО*ВО=1/2*6*6=3*6=18 см кв