В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, ВС=3.6,АВ=7.3.Найдите угол В(в градусах)


Ответы на вопрос

Отвечает Makeeva Maria.

Cos B = BC/AB = 3.6/7.3 = 0.49
arccos (0.49) = 29.3°

Ответ: угол В = 29.3°