При якому значенні х вектори а(х; 2) і b(-4; 8) колінеарні? A) -1; Б) 1; B) 0; г) 0,5. ХЕЛП


Ответы на вопрос

Отвечает Машков Влад.

Ответ: x=-1

Объяснение:

Векторы a и b коллинеарны, если Xa/Xb =Ya/Yb

=> x/(-4) =2/8

x/(-4)=1/4

=>x=-1