AC секущая AK касательная AB 4 BC 12 найти АК


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алена.

Ответ:

найдём ас:ас=ав+вс=4+12=16

ас×ав=вк 2 16×4=ак 2 64=ак 2=64=8

Объяснение: