В равнобедренном треугольнике угол при оснавании 34 градуса.Найти остальные углы этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Войтко Сергей.

1. Т. к. углы при основании равны, а сумма всех углов треугольника равна 180°, из этого следует, что 2-й угол при основании равен 34 градусом, а вершина ∆=180-(34+34)=180-68=112° – угол при вершине
Ответ: 34°, 34°, 112°
_________________

БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ВЫБОР 'КАК ЛУЧШИЙ'

Отвечает Кишкун Кирилл.

Углы при основании равны (34'), третий угол равен 180-34-34=112. Ответ: 34; 34; 112.